СиПаП-терапия: как избавиться от храпа без операции

СиПАП-терапия

 

Вредные советы: как сэкономить на покупке СИПАП-аппарата

Рубрика: СиПАП-терапия

Создано 07.03.2022

СИПАП-аппарат – это дорого, но здоровье все же дороже. Хотя, если можно немного сэкономить, почему бы так и не поступить? Попытки пациентов купить дешевый СИПАП – извечная головная боль сомнологов. Ведь зачастую поиски самой низкой цены оборачиваются лишь дополнительными расходами. Поэтому советуем узнать, чем вы рискуете, покупая медицинское оборудование не у официального дилера.

читать далее...

 

Как часто стоит менять старый СИПАП на новый

Рубрика: СиПАП-терапия

Создано 26.01.2022

Даже самая качественная медицинская техника стареет, ломается, требует ремонта или изнашивается настолько, что починить ее уже невозможно. СИПАП не является исключением. Но аппарат стоит недешево и для большинства пациентов покупка нового прибора – серьезная трата. Так что было бы неплохо хотя бы приблизительно понимать, когда потребуется заменить его на новую модель.

читать далее...

 

Решение проблем при использовании СИПАП-маски

Рубрика: СиПАП-терапия

Создано 06.12.2021

Многие пациенты, которые только начинают СИПАП-терапию, сталкиваются практически с одними и теми же трудностями или побочными эффектами. Большинство из них связаны с ношением маски во время ночного отдыха. В этом материале мы приведем наиболее распространенные проблемы и рекомендации по их устранению. Многим побочным эффектам мы посвятили отдельные статьи. Вы найдете их в блоге, перейдя по ссылкам в тексте.

читать далее...

 

Чем вы рискуете, покупая бывший в употреблении СИПАП

Рубрика: СиПАП-терапия

Создано 01.11.2021

Отбросив в сторону раcсуждения о том, что здоровье – это самое дорогое, что у нас есть, мы вынуждены признать: покупка СИПАП-аппарата требует ощутимых финансовых вложений. И даже с учетом того, что доходы у всех разные, для большинства людей все-таки будет достаточно ощутимым взять и выложить 50-100 тыс. рублей или даже более за устройство для лечения апноэ и храпа.

читать далее...

 

Аппарат, маска, а что еще? Дополнительные аксессуары для СИПАП-терапии

Рубрика: СиПАП-терапия

Создано 16.07.2021

С появлением в спальне СИПАП-аппарата далеко не каждый пациент с обструктивным апноэ может сразу похвастаться комфортным сном. Утечки воздуха, скапливающийся под маской конденсат, раздражение кожи в местах прилегания маски – так иногда случается. Ко всему этому привыкнуть сложно и это следует исправить. Для этого в продаже появилось множество аксессуаров, которые устраняют побочные эффекты, помогают быстрее адаптироваться к СИПАП-терапии и делают лечение более комфортным.

читать далее...

 

Когда во рту «пустыня», а виноват в этом СИПАП

Рубрика: СиПАП-терапия

Создано 14.06.2021

Многие пациенты, находящиеся на СИПАП-терапии, жалуются на сухость во рту, которая особенно ощущается утром, сразу после пробуждения. Это не самый серьезный побочный эффект при лечении осложненного храпа. К тому же, стоит выпить немного воды, и сразу становится лучше. Но порой слизистые пересыхают настолько, что это провоцирует целый букет неприятных симптомов – жажда, вязкость слюны, трещины на губах, раздраженных слизистых, хрипота, дискомфорт во время глотания и говорения, снижение вкусового восприятия. Поэтому неудивительно, что «пустыня» во рту может сильно раздражать и даже стать фактором для отказа от дальнейшего лечения.

читать далее...