СиПаП-терапия: как избавиться от храпа без операции

СиПАП-терапия

 

CИПАП-терапия и… все остальное. А есть ли альтернативные методы лечения апноэ сна?

Рубрика: СиПАП-терапия

Создано 15.09.2023

Эффективность СИПАП-терапии как метода лечения храпа и апноэ неоднократно доказана. Но никто не испытывает восторга при мысли, что теперь на время ночного отдыха придется всегда надевать маску. И поэтому каждый новый пациент задает сомнологу один и тот же вопрос: есть ли альтернатива СИПАП-терапии?

читать далее...

 

Отправляем СИПАП на «пенсию»: когда стоит задуматься о новом аппарате?

Рубрика: СиПАП-терапия

Создано 21.08.2023

Не так важно, как дорого вы заплатили за СИПАП-аппарат. Не имеет большого значения, логотип какого бренда красуется на корпусе оборудования. Все это не застрахует прибор для лечения храпа и апноэ от естественного износа. Техника стареет, и это факт. А значит, хуже справляется со своими функциями, чаще ломается и уступает по техническим характеристикам более современным аналогам.

читать далее...

 

СИПАП и стоматологические капы – что лучше для лечения храпа и апноэ

Рубрика: СиПАП-терапия

Создано 29.09.2022

Если не хотите, чтобы война с храпом и обструктивным апноэ для вас растянулась на долгие годы, первым делом следует выбрать способ борьбы с проблемой. И если отбросить хирургическое лечение, остается лишь два метода с клинически доказанной эффективностью. Это СИПАП-терапия и индивидуальные регулируемые стоматологические капы. Какой же вариант лучше?

читать далее...

 

Зачем нужен СИПАП в пожилом возрасте?

Рубрика: СиПАП-терапия

Создано 02.05.2022

Чем ближе к пенсии, тем более уязвимым становится человек в вопросах здоровья. Есть множество заболеваний, риск которых увеличивается именно с возрастом. Это, например, проблемы с сердечно-сосудистой системой, остеопороз, сахарный диабет 2 типа, гипертония или деменция. Причем вероятность столкнуться с многими из этих недугов гораздо выше при наличии нелеченого синдрома обструктивного апноэ сна.

читать далее...

 

Рюкзак, палатка и СИПАП: как совместить отпуск и лечение апноэ сна

Рубрика: СиПАП-терапия

Создано 27.03.2022

Всего за одну ночь СИПАП-аппарат превращает вас из заядлого вечно сонливого храпуна в здорового, бодрого, мирно спящего человека. И пусть в маске с идущим от нее шлангом вы выглядите немного необычно, зато вы снова полноценный член общества. У вас полно энергии: вы легко решаете рабочие задачи и можете вернуться к активному образу жизни. А как насчет того, чтобы отправиться в поход и недельку пожить в лагере под открытым небом? Костер, палатки, свежий воздух, романтика... Вот только как в эту идиллию вписать СИПАП?

читать далее...

 

Как подобрать маску для СИПАП-терапии подходящего размера

Рубрика: СиПАП-терапия

Создано 24.03.2022

При серьезном подходе к лечению храпа и апноэ на покупку маски времени потребуется не меньше, чем на поиск самого СИПАП-аппарата. Придется определиться с ее типом (носовая, рото-носовая или канюли), проанализировать модели разных брендов. И финальный аккорд – подбор размера.

читать далее...