Диагностика и лечение нарушений сна

Диагностика и лечение

 

Станет ли 3D-сканирование лица методом диагностики сонного апноэ?

Рубрика: Диагностика и лечение

Создано 27.09.2021

Чем быстрее будет диагностирован синдром обструктивного апноэ сна, тем скорее можно начать терапию и предотвратить тяжелые последствия этого заболевания для организма.

читать далее...

 

Результаты исследования сна на руках. Но что значат все эти цифры и графики?

Рубрика: Диагностика и лечение

Создано 27.05.2021

Вы сделали над собой усилие, побороли все страхи и все-таки позволили подключить к себе многочисленные датчики, чтобы пройти исследование сна. И вот вы готовы получить результаты тестирования и узнать диагноз. Ведь не зря же вам обещали, что полисомнография или кардиореспираторное мониторирование предоставляют исчерпывающую картину о патологических изменениях в вашем организме во время сна.

читать далее...

 

Увулопалатопластика: лечь под нож, но так и не избавиться от храпа

Рубрика: Диагностика и лечение

Создано 02.11.2020

Храп рождается где-то в горле. А значит, надо к ЛОРу. Именно так думают многие и идут со своей бедой к отоларингологу. А там зачастую один ответ – увулопалатопластика.

читать далее...

 

Можно ли избавиться от обструктивного апноэ и храпа раз и навсегда?

Рубрика: Диагностика и лечение

Создано 03.09.2020

К основным симптомам синдрома обструктивного апноэ относятся раскатистый храп и чрезмерная дневная сонливость. И это лишь верхушка айсберга. В действительности заболевание негативно сказывается на работе почти всех систем организма.

читать далее...

 

Капы помогут от храпа: стоит ли этому верить?

Рубрика: Диагностика и лечение

Создано 13.07.2020

Так уж мы устроены: большинство проблем со здоровьем мы доверяем не врачу, а фармацевту. Поэтому в аптеке просьба «Дайте мне что-нибудь от храпа» на первый взгляд звучит вполне нормально и логично. Только вот храп и уж тем более синдром обструктивного апноэ во сне (СОАС) – это не насморк, и избавиться от него с помощью таблетки или спрея не получится. Но спрос рождает предложение… Так что с большой долей вероятности вам все же посоветуют «проверенное» средство для борьбы с ночными руладами. В числе недорогих и якобы эффективных вариантов, скорее всего, окажется капа или так называемый ротовой аппликатор.

читать далее...

 

Эта страшная полиграфия. Стоит ли ее бояться?

Рубрика: Диагностика и лечение

Создано 11.03.2020

Самый надежный способ диагностировать апноэ обструктивного характера во сне – это сделать полиграфическое исследование (полисомнографию или кардиореспираторное мониторирование во время сна). Однако эта процедура многих пугает почти также, как и возможный диагноз. Поэтому не будет лишним еще раз рассказать, как проходит исследование, а также развеять самые распространенные страхи и опасения.

читать далее...